3 инсульт и снимок кт
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: 3 инсульта, аритмия, фибрилляция предсердий, атеросклероз
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Я снова к Вам по поводу отца после 3 инсульта, взяла снимок КТ и сделала фото. Посмотрите, пожалуйста, снимки КТ. Что нам ждать при таком объеме поражения? Есть ли шанс восстановиться?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

47 ответов
Инна 2020-04-05 20:47
Вот еще фото снимков КТ
Инна 2020-04-05 20:49
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-06 12:40
Снимки я не расшифровываю, это делает рентгенолог, это его специализация, а мы, доктора клиницисты делаем выводы по описаниям. Если есть описание, выставьте. И потом, клиническая картина не всегда зависит от объёма поражения. Бывает так, что при удалении опухоли чуть ли не всё полушарие удаляют с опухолью, или приходится повреждать из-за сложности операции, а человек потом неплохо восстанавливается, у мозга есть резервные мозговые клетки, которые в обычном состоянии не работают, а в таких экстремальных условиях они включаются. Через 21 день проводить по мере возможности лечебную физкультуру, массаж и 3 раза в год проходить лечение, которое я Вам рекомендовала, чтобы избежать ещё одного инсульта.