Инсульт, инфаркт головного мозга, таблетки дузофарм

Спрашивает: Мария Тарасова
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте! У дедушки произошёл инфаркт головного мозга в январе этого года, спустя три месяца сходили в платную клинику, пописали дузофарм, а у него аритмия, нарушения сердечного ритма, стоит ли отменить этот препарат? Так же принимали пикамилон, мексидол кололи, цераксан, актовегин, не могу не от одного врача добиться хорошей консультации (
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-05 15:42
Здравствуйте.

Таблетки дузофарм - это замечательный препарат. Принимаются целиком, с достаточным количеством воды. При нарушениях мозгового кровообращения: в суточной дозе 300 мг (по 2 таблетки 3 раза в день). Сосудорасширяющий - улучшающий кровообращение мозга и, улучшающий метаболизм (обменные процессы клеток мозга), для улучшения питания клеток мозга. Препарат, не понижающий артериальное давление в отличии от других сосудорасширяющих препаратов. В случае Вашего дедушки очень подходит.