Радикулопатия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Три недели болит-тянет позвоночник в доль лопатки, отдаёт в левое плечо, руку. Была у невролога, диагноз-радикулопатия. Лечение-детролекс 500 2т 2р/д-5дней, медокалм 1амп 1р/д, -5 дней, Индовазин гель 1р/д. Сегодня последний день укола, ничего не помогло. Чем можно снять боль, и правильно ли лечение мне назначили?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

15 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-03 11:42
Здравствуйте.

Лечение не совсем верное, детралекс не нужен, его назначают при затруднении венозного оттока.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 6-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день, в течении 2-х недель. Индовазин - гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель.
Платная консультация
Елена 2021-11-03 12:07
Спасибо большое. А уколы в месте колоть или в разное время дня?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-03 12:41
Можно один утром, а второй в обеденное время или вечером.
Платная консультация
Елена 2021-11-03 15:06
Лариса Ивановна, спасибо Вам огромное за рекомендации, а такой вопрос-можно уколы заменить на свечи или таблетки?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-04 14:58
На таблетки можно. Мовалис или мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день после еды - 5-7 дней. Вместо мильгаммы можно принимать комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день, в течении 2-х недель.
Платная консультация
Елена 2021-11-05 09:38
Спасибо Вам огромное ещё раз, Лариса Ивановна! Сегодня начну лечение.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-05 14:07
Не за что. Выздоровления Вам!

Спасибо за благодарность!
Платная консультация
Елена 2022-07-15 22:43
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Подскажите пожалуйста, у знакомой часто стало случаться потемнение в глазах, потеря сознания. Назначили МРТ но толком ничего не сказали, невролога тоже нет где она сейчас находиться. Можете Вы подсказать что это может быть, МРТ прикрепляю.
Елена 2022-07-15 22:43
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-17 16:58
Здравствуйте.

У меня к сожалению в чате не открываются фотографии. Если можете, напишите от руки хотя бы заключение.
Платная консультация
Елена 2022-07-18 00:50
1. Единичные неспецифические очаги в белом веществе больших полушарий, более вероятно, сосудистого генератор.
2. Распространённые дегенеративные изменения межпозвонковых дисков. Протузия С5-6. Гипоплазия сегмента С2-3.
Елена 2022-07-18 00:54
Прошу прошения за ошибку- в 1. СОСУДИСТОГО ГЕНЕЗА
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-18 17:26
Очаги сосудистого генеза (происхождения) возникают из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения. Дополнительно нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Церетон - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию.
Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.

Платная консультация
Лена 2022-07-20 08:56
Спасибо большое, Лариса Ивановна за ответ и рекомендации!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-20 17:32
Да не за что. Здоровья Вам!