Профилактика инсульта

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, приобретенный порок сердца (не критично), слабый диабет, остерохондроз и артроз.
Здравствуйте, Лариса Ивановна. Спасибо за помощь ранее Вами оказанную, мне очень помогли Ваши советы в лечении остеохондроза. Прошу Вашего совета в профилактике инсульта. Дважды в год я делаю дома уколы Мексидола и Мильгаммы, но в последнее время меня очень волнует и тревожит состояние сосудов головы после волнения, происходит сжатие и немного закладывает уши. Какие еще лекарственные средства Вы можете рекомендовать в данной ситуации? Спасибо за ответ. С уважением, Андрей Викторович.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-19 19:42
Здравствуйте.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.

Для профилактики инсульта могу рекомендовать следующее лечение:

Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца.
Платная консультация
Андрей 2022-01-29 07:37
Большое спасибо Лариса Ивановна.