Рекомендации по дальнейшему лечению

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, доктор! Часто мучают головные боли, головокружение, доходит до рвоты и потери координации, падаю с ног! Повышенное давление очень часто 180/120, бывает резко падает! Принимаю витамин В12, диклофенак, пирацетам, таблетки пирацетам и бетагистин! Не раз увозили в больницу на скорой, лежала в больнице, делали капельницы, после которых было кратковременное облегчение и всё начиналось по новой! В больнице ставили кавинтон, винпоцетин, бетагистин! От рвоты делали метоклопрамид, от давления эналаприл и каптоприл! Сделала мрт головы, но на прием к неврологу ещё не попала! Хотела бы спросить какое лечение нужно и что ещё сделать, чтобы облегчить себе жизнь и жить радостно!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-15 19:01
Здравствуйте.

Очаги дисциркуляторного происхождения возникают из-за кислородного голодания мозга, по причине снижения его кровоснабжения.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Церетон - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.

Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.

А также с помощью терапевта или кардиолога нужно подобрать препараты, снижающие д                     давление.