Сочетание препаратов атаракс и энтерофурил

Спрашивает: Руденко Наталья Александровна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, принимала вчера энтерофурил 200 мг утром и вечером, утром приняла атаракс 1/4 таблетки, назначал психиатр. Возможно ли сочетание этих препаратов? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-04 13:25
Здравствуйте, Наталья Александровна.
Да, препараты сочетаемы, их можно пить вместе. Только разделите прием в 1 час.
Что Вы хотите получить на дозе 1/4 атаракса. Это оч маленькая дозировка, чтобы организм хоть как-то прореагировал на нее. Нужно повышать. К тому же, транквилизатор один, сам по себе, назначают редко. Обычно в сочетании с антидепрессантом в качестве прикрытия. Или в момент острого стресса на 3-5 дней.
Какое заболевание Вы лечите и у какого специалиста?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-04 13:38
Ответ готов. Можете посмотреть его на сайте.
Руденко Наталья Александровна 2021-09-04 13:42
Я ошиблась, я приняла 1/2 атаракса, назначал психиатр при панических атаках, принимаю его редко, иногда только на ночь
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-04 13:46
Это уже лучше. Но все-равно, одним атараксом Вы тут не справитесь. Транквилизаторы не лечат, а лишь немного укрощают тревогу на момент действия таблетки. Нужно подбирать антидепрессант и бросать все силы на внутреннюю психологическую работу со специалистом.