Алпразолам и клоназепам
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю Клоназепам препарат для купирования панических атак и тревоги. Принимаю уже его три месяца, синдрома отмены не наблюдаю. Есть препарат алпразолам и такой вопрос. Через какое время после последнего приема клонзепама можно принять алпразолам?
К примеру последнюю таблетку клоназепама я выпил двое суток назад, могу ли я сейчас принять алпразолам? И так же спустя какое время после приема алпразолама можно принять клоназепам?
3 ответа
Здравствуйте, Роман.
На следующий день можно.
Так долго транквилизаторы принимать нельзя. Максимум 2-3 недели.
Да и не лечат они тревогу, а лишь успокаивают на время действия таблетки.
Тут нужен совсем другой подход и иные препараты.
На следующий день можно.
Роман 2022-11-20 11:46
Да, про длительность приема я знаю. Еще мне назначили Миртазапин(Каликста). На ночь. Только не помню про дозировку как начинать его пить. Таблетки по 30мг, начинать с 1/4 таблетки или с 1/2?
Начинайте с 1/4 таблетки и каждую неделю прибавляйте еще по четвертинке. Как выйдите на целую таблетку, отменяйте транквилизатор.