Замена триттико на феварин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я принимала триттико в течении 7 дней по 50 мг на ночь, вчера приняла 100 мг, но мне становится хуже от него, тревога и паника. Был назначен также феварин до этого, но я его не принимала, сейчас собираюсь вернуться на феварин и тералиджен. Будут ли эти препараты эффективнее? И можно ли сегодня менять препарат на феварин 1/4 таблетки(100мг) если вчера принимала триттико 100мг? Будут ли какие то последствия?
У меня панические атаки, тревожность, навязчивые мысли о стразе смерти.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 октября 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-13 18:50
Здравствуйте, Анастасия.
Да, можно. И прикрывайтесь в начале приёма антидепрессанта транквилизатором. Это позволит выйти в антидепрессивное лечение легче.
Анастасия 2021-10-13 19:01
У меня к сожалению нету транквилизатора, есть тералиджен, который назначили к феварину. Буду принимать 1/4 таблетки утром и 1/2 таблетки в 16: 00. Думаете так легче будет? Я просто очень боюсь, что мне будет плохо, что будет сильное разбитое и подавленное состояние от тералиджена.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-13 19:37
У Вас и не должно его быть. Это рецептурный препарат. Снова посетите своего лечащего врача и попросите выписать транквилизатор на 2-3 недели.
Тералиджен не может быть терапией прикрытия.
Анастасия 2021-10-13 19:46
Мне врач психотерапевт назначит феварин+тералиджен именно. К врачу не смогу попасть ещё неделю. Что делать в таком случае?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-13 19:51
Можете воспользоваться онлайн-консультациями по видеосвязи. Практически все психиатры-психотерапевты сейчас так консультируют.
Анастасия 2021-10-13 19:53
А с вами есть возможность проконсультироваться так? Вы сможете выписать рецепт?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-13 23:07
Да, я провожу консультации, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 2-х-часовой консультации 5000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.