Тревога раздражительность паника бессоница напряжённость

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пол года назад начались сильные тревоги из-за расставания с девушкой, я стал очень раздражительным и всегда напряжённым, также присутвала каша в голове никак немогу расслабиться, от этого даже голова болит
первые два месяца не понимал что со мной происходит, потом начал лечиться. Лечился иглонилом, афобозолом, магнием, феварином ничего не помогает
однажды увозили на скорой с панической атакой
когда чувствовал что снова надвигается паника купил феназепам
но он не избавляет меня от каши в голове да и в каких дозировках употреблять я не знаю
но не в пасть в панику он мне помог и впринципе немного поднял настроение
пожалуйста помогите мне
я не могу нормально жить веселиться гулять расслабляться
расспишите лечение
просто у меня в городе нет того кто мог бы помочь мне
с рецептом проблем не будет
заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 апреля 2018 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-16 17:26
Здравствуйте, Михаил.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную
неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Михаил 2018-04-16 18:06
Я это понимаю и я стараюсь это делать
но мне нужно работать и учиться, а с этими симптомами мне трудно
постоянные навязчивые мысли не дают мне покоя
для меня это очень важно
я очень занятой человек
и не всегда на курсы хватает время
да и не могу сказать, что они мне помогает
пожалуйста порекомендуйте препараты
заранее спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-16 18:13
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - др пересадить будет невозможно.
Если хотите лечиться только медикаментозно, выходите на телеконсультацию по скайпу. Будем разбираться с назначениями.
Михаил 2018-04-16 18:28
Когда можно с вами связаться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-04-16 19:35
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. При добавлении в список контактов напишите кто Вы и по какому поводу добавляетесь. О времени проведения консультации мы договоримся в скайпе.
Лера 2020-12-02 12:09
Здравствуйте, можно ли принимать драмина, если принимаю феварин
Они совместимы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-02 22:48
Здравствуйте, Лера.
Да, лекарства принимать вместе можно. Они не взаимодействуют.