Со стрезама на гидазепам на следующий лень перкйти можно?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз, невроз, жкт заболевания, варикоз малого таза, всд и т. д.
Здравствуйте, я год после не лёгкой аварии автгмобильной. Зчмт и множественные переломы. До аварии имела проблемц с позвоночником и соответсвенно с сосудами и щитовидной железой! Неврозы 3 степень. Болею 10 лет не работаю. На????????данный момент очень беспокоит меня тревога это после аварии и очень сильного потнясения. Суды личная жизнь и т. д. держусь ща волосинку жизни. Психотерапевт назначила стрезам. Пью 10 дней но мне плохо вакуум и пцльсирует все. Купирует да тревогу сердцу легче. Но в голове и теле ужас твариться. Гидазепам хорошо ноо он сонливость дает и слабо убирает па. Принисаю золофт 50мг. Посоветуйте можно ли на гидазепам со стрезама перкйти на следующий день?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 марта 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-17 23:31
Здравствуйте, Ольга.
Да, можно перейти за 1 день.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Ольга 2020-03-18 00:35
Спасибо огромное за быстрый ответ!
Я очень плохо себя ощущаю на 10 день приема Стрезама. Очень рада вашемусответу! С психологом психотерапевтом буду общаться!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-19 13:29
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Ольга 2020-03-26 07:29
Я к вам обращалась по поводу препаратов и перехода на Гидазепам. Скажите вы консультируете по скайп онлайн. Мне очень нужна психологическая помощь. У меня нет психотерапевта и психолога. Такие обстоятельства и сколько стоить будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-26 11:34
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Ольга 2020-04-01 14:54
Можно еще вопрос) Простите вот Пирацетам выпила в 11.00 а Цитофлавин можно выпить сейчас или вечером. Или они вообще не совместимы? Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-01 18:24
Данные препараты не относятся к психотропным и я их не знаю. Обращайтесь к врачу той специальности, кт их выписал.