0

Неулептил при всд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте. Около 17 лет мучает всд, невроз, неврастения(диагноз зависит от врача). Все началось с ПА в автобусе, начала избегать ездить в общ. Транспорте, потом перестала с дома выходить. 10 лет назад пролечилась в отделении неврозов, принимала флуоксетин, плюс витамины группы В. Через пару месяцев приёма антидепрессанта ходила с дрожащими руками и дрожью в ногах, заметную даже людям, теряла в весе, плюс теряла память. Врач увидев что происходит отменил флуоксетин, что назначил потом не помню (проблемы с памятью были). Как то жила, научилась справляться с па, но потом развод и опять больница неврозов с диагнозом анорексия. Лечили витаминами группы В+никотинка, и Неулептил (не скажу сколько капель, но три раза в день) Выписалась более спокойная, но тревога осталась, хоть и в меньшей степени. И вот сейчас началась постоянная тревога, па, навязчивые мысли о том, что умру, а дочь останется одна, боюсь когда мне становится плохо, чтоб не напугать её не вызываю скорую. Опять перестаю выходить с дома, метро, автобус избегаю, сразу же сердце колотится, пульс 100 и выше. Сердце проверяла, все в возрастной норме. Похудела, уволилась с работы так как из за па убегаю с работы. Пила несколько месяцев фенибут, действие его не ощущаю, тревога не уходит. Попыталась опять лечь на лечение, но выписалась через 2 дня, давали ладисан +карбамазепин. Ладисан выпила 2 раза, в голове полный аншлаг, мысли все в разброс, как будто цинтрифугу включили. Карбамазепин даже пить не стала, побоялась что просто не встану. Мой вес 49 кг, при росте 170. Пришла к психотерапевту и не нашла помощи, попросила выписать мне хотя бы Неулептил, так как больше ничего не знаю. Как пить неулептил мне тоже не объяснили, сказали начни с капли а там смотри сама. Сама себе назначаю получается, врачи только рецепт дают. И вот незнаю поможет неулептил от тревоги и навязчивых мыслей, и как его принимать чтоб помог, может надо что то другое. Помогите пожалуйста. Спасибо большое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июня 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Амитриптилин и давление Дороти Вячеславовна! По осени у меня опять начались панические...
Проблемы с засыпанием С мая месяца мучает проблема, ложусь спать, и в момент засыпания...
Не могу самостоятельно восстановится после стресса После длительного стресса (нескольких)...
Дисфункция вегетативной нервной системы Подскажите пожалуйста лечу расстройство всд,...
Замена триттико на феварин Я принимала триттико в течении 7 дней по 50 мг на ночь,...
Генерализованное тревожное расстройство, deanxit Уважаемая Дороти Вячеславовна Генерализованное...
Сонный паралич? В последние 2 дня я спытываб очень странное состояние во время сна....
Нужна ли мне очно консультация психотерапевта Дорогие доктора! Мои метания по врачам...
Приём Пиразидола сразу после Эмциталопрама Пила Эсциталопрам первые 4 дня по 5 мг,...
Гипертонические кризы или паника? Здравствуйте. Мне 37 лет. Последние 2 месяца сильно...
Применение препарата золомакс Принимаю препарат золомакс по назначению врача (состояние...
Непонятное поведение Пожалуйста, я сейчас не работаю больше года из за проблемы с...
Спитамин совместимость Я принимаю Спитомин 10мг, и Алпрозолам 1мг на ночь по поводу...
Состояние нервоза не проходит Второй месяц ищу причину своего недомогания. Повышенное...
Труксал и эффект После 1-го лечения прожила без таблеток 4 месяца, снова стресс и...
Панические атаки, тревога Лечусь уже 5 месяцев, как психотерапевт сказал постепенно...
Как заменить правильно препарат У меня диагноз гтр. Так как врач в отпуске хочу получить...
Невроз навязчивости. Схожу ли я с ума Скажите пожалуйста из за долгого стресса у меня...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-10 16:19
Здравствуйте, Ольга.
Неулептил не лучший препарат при тревоге. Нужен антидепрессант и транквилизатор. Но самое главное - внутренняя психологическая работа над собой.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
0
Ольга 2020-06-11 08:29
Спасибо большое за консультацию. За годы этой болезни я многое прочитала и в принципе знаю, что от па не умирают и от невроза не сходят с ума. Я честно писала сюда в надежде на совет о медикаментозном лечении, так как практики разного характера не приносят мне должного состояния, занятия спортом собираюсь начать как только ввойду в более стабильное состояние, сейчас я не могу даже с дома толком выйти без афабазола 2-3 таблетки +валерьянки +магния В6, и все равно иду с корвалолом в сумке и боюсь. В первом своём сообщении я описала, что наши врачи не подбирают антидепрессант, а дают рецепт на то, что ты им называешь. Согласна с вами, что неулептил - это корректор поведения, и у меня нет агрессии которую надо снимать этим препаратом, попросила врача выписать его только потому что флуоксетин и ладисан мне не подошли, а неулептил мне давали и вроде на его фоне я могла как то жить и даже потолстела на 5 кг. Фенибут которым я спасалась какое то время тоже уже не действует. У нас в городе 2 психотерапевта, и у обоих я была. Не хочу говорить о них плохо, но кроме ладисана (матроптилин), флуоксетин и по моей просьбе неулептила, они не предлагают никакое медикаментозное лечение, как будто нет других препаратов. Очень хочется вашего совета, название препаратов какие можно попить чтоб снять острую стадию тревоги. Спасибо большое
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-11 17:26
Выписывать рецепт не видя больного, это тоже самое, что выдавать лекарство табуретке. Потому что в психиатрии единственный способ понять состояние больного - это увидеть его и пообщаться с ним при непосредственном контакте.
При невротических расстройствах часто выписывают антидепрессант из группы СИОЗС и транквилизатор бензодиазепинового ряда. Как принимать - написано в инструкции. Но препаратами невроз не вылечить, это лишь обух по голове, чтобы немного усыпить Ваш мозг.
Если хотите получить от меня более конкретные рекомендации - выходите на видеоконсультацию. Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи. Стоимость 1академического часа 2000 рублей.
0
Ольга 2020-11-16 14:08
Спасибо вам огромное. Сходила к очередному психотерапевту. Попробовала паксил, не подошёл - отмена. Потом попробовала золофт, тоже отмена. Сегодня выписали миртазапин, сегодня вечером начну. Если и он не поможет, то тогда запишусь к вам на консультацию по скайпу. Огромная вам благодарность. Здоровья вам крепкого!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-16 14:40
Эх. Видимо Вы снова психиатра с психотерапевтом перепутали. Вот зря Вы такую надежду питаете на психотропные препараты. При неврозе они действуют оч слабо или не помогают совсем. Это только еще больше может разочаровать Вас и потеряете веру в излечение. Ищите такого специалиста, кт ставит преимуществом психотерапию. Только так можно расстаться с неврозом навсегда или надолго.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос