Феварин и плохое настроение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нормально ли, что в первые дни приема феварина ухудшается настроение, аппетит, по ночам тревога? До этого принимала триттико неделю-от него было хуже. Переодически кратковременно настроение улучшается, но в основном полная апатия и все время концентрируюсь на плохом
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 октября 2021 года

7 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-16 16:32
Здравствуйте!

В какой дозе и в какой схеме Вы принимаете препарат? Какую проблему решаете?
Платная консультация
Ольга 2021-10-16 16:41
Панические атаки, тревожность, постоянные мысли и страхи о смерти. Принимаю сейчас 25 мг на ночь и тералиджен с утра 1/2 таблетки. Прошло 5 дней, и сейчас состояние апатии, также появилось ощущение сдавливание в груди, как будто тяжело дышать. Панических атак не было за это время, но мысли все равно остаются постоянные, и по ночам тревоги по поводу дыхания.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-16 16:57
Да, так может быть. Обсудите с лечащим врачом возможность применения Феназепама, как препарата прикрытия - вместо Тералиджена.
Платная консультация
Ольга 2021-10-16 17:03
Спасибо за ответ и рекомендацию!
А не подскажете как скоро может начаться терапевтический эффект от приема антидепрессантов? Просто везде разная информация(
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-16 17:36
Обычно с конца третьей - начала четвёртой недели приёма
Платная консультация
Ольга 2021-10-17 09:41
Спасибо большое!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-17 09:50

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.