Тревожно-депрессиное расстройство антидепрессант серената и антибиотик Флемоксин солютаб

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с марта того года начались панические атаки, долго ходил по врачам и проходил всякие исследования, в итоге поставили тревожно-депрессивное расстройство с паническими атаками, начал принимать антидепрессант серената и анвифен, на антидепресант заходилось тяжело и с массой побочек, после месяца приема за 2 недели до нового года умудрился заболеть с горлом, еще и совпало с повышением дозировки антидепрессанта, на неделю пришлось его отменить (знаю, что ненужно было) вроде подлечился за эту неделю и заново начал принимать серенату, в этот раз побочек не было, после 2-х недель приема снова заболело горло еще сильнее чем в 1-ю болезнь, но уже без температуры. Сходил к Лору назначили антибиотик, отказался от больничного т. к. самочувствие было более менее, без каких либо тревожных мыслей принял антибиотик в обед и вечером понеслось, давление заскакало, шум в ушах, сухость во рту, дикая жажда, тревога зашкалила, ближе к ночи мощная паническая атака + частичная бессонница, потливость и общее плохое состояние на фоне всего этого. Антибиотик перестал принимать что тоже плохо, теперь не знаю как пролечится, посоветоваться с лечащим врачом чтобы принимать антибиотик под прикрытием транквилизатора? 7 дней тяжко будет вынести + заработал тревожно депрессивное расстройство леча гастрит и жкт в т. ч дисбактериоз по анализам, сильно похудел с 65 до 56 из-за этого и только 4 месяца назад наладилась работа ЖКТ но вес так и не набрал, а сейчас антибиотики, но это сегодня в голову все залезло, резко обострилась ипохондрия, т. к. лечится как то надо, тревога по поводу осложнений появилась. В итоге не знаю как поступить и как это все совмещать с минимальными последствиями. Спасибо большое за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-14 19:24
Здравствуйте, Алексей.
Препараты полностью совместимы, в прямое взаимодействие не вступают. Лечитесь на здоровье.
Вы описываете симптомы тревожного невротического расстройства. Похоже, что назначенное лечение не помогает Вам. Возможно, стоит пересмотреть тактику терапии.