Как лечить Тревожное расстройство
Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, предыстория: в марте 2019 г. врач психотерапевт поставил диагноз - тревожное расстройство. Терапия была медикаментозной: 6 месяцев принимала Серенату (по 50 мг в сутки) и Эглонил. В августе 2020г. словила паническую атаку и тревогу, врач снова прописал Золофт 3 месяца по 50 мг в сутки). С 28 июня принимаю Золофт по схеме: 2 дня по 1/4, 6 дней по 1/2, далее по 1 таблетке (50 мг). С 18 июля увеличила дозу до 75 мг. И стало лучше тревога отошла, все стало нормально, но заболел муж, и снова появилась тревога, с октября увеличила дозу Золофта до 100 мг. Подключила психотерапию, была 8 раз, веду кпт дневник. Но от терапии тоже не вижу результатов. Тревоги за свое здоровье нет, но теперь я думаю, что ТР у меня навсегда, что это никогда не закончится. Посоветуйте пожалуйста, как мне дальше лечиться?
3 ответа
Здравствуйте, Леся!
Если Вы не видите результатов терапии, то нужно менять либо лечение, либо врача.
Найдите возможность обсудить своё состояние с другим специалистом, рассмотрите вариант такой работы удаленно.
Проблема тревожного расстройства - противна, тягостна, снижающая качество жизни, НО вполне РЕШАЕМАЯ!
Платная консультация
Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО.