Не выхожу на улицу. Панические атаки, плохое самочувствие, суицидальные мысли
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста разобраться, какое предположительно расстройство я описываю? За десять лет мне не могут поставить диагноза. Первое обращение к психиатру было в 8-9 лет. Меня постоянно тошнило, был страх рвоты, не ходила в школу, была очень капризным ребёнком. В больнице давали галоперидол, мне, будучи на тот момент ребёнку 15-ти кг. В больнице я не спала и вечно приходила к медсестрам, чтоб посидеть у них, постоянно жаловалась на тошноту. Примерно через два года после больницы тошнота прошла. Я каждый день гуляла, кормила уличных котят, было много друзей. Уже в классе 6-7 все вернулось и меня снова стало постоянно тошнить. Я не могла учиться, сбегала иногда с уроков домой, т. к у меня были даже рвотные позывы, только при этом никогда не рвало. В 15 лет снова положили в больницу, давали тералиджен. В первый день я устроила истерику ночью, бегала по коридору и кричала что у меня ротавирус и меня сильно тошнит, медсестры держали меня и вливали снотворное, после которого я ещё несколько часов ходила и бушевала, когда детей практически сразу после него рубило спать. После выписки в 20 году тошнота не ушла, я ходила гуляла, была крайне низкая самооценка, прятала лицо, всегда старалась выделиться среди всех, иногда срывала встречи из-за тошноты и пряталась в кустах. В 22г тошнота внезапно ушла. Появились панические атаки, читала про нарушения сердечного ритма, думала, что у меня сердечная недостаточность, делала узи, холтер - все хорошо. В какой-то момент, перестала выходить на улицу совсем, пыталась выйти, только сразу обморочное состояние и страх за сердце, как-то ехав на узи сердца, хотела выпрыгнуть из машины от паники. Вызываю каждый день скорую. Мне практически всегда плохо, тяжело дышать, или наоборот кислорода много, слабость, стоять тяжело. Раздражительность, хлопанье дверьми. Ночью суицидальные мысли, пустота внутри, испульсивные слова негативные, абсолютно безразличие. Потом нормальное самочувствие и снова плохо
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 августа 2023 года

1 ответ
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-08-20 18:47
Здравствуйте!
По описанию могу предложить невротическое расстройство.
Диагностикой и лечением этих проблем занимаются ВРАЧИ-психотерапевты.
Вам нужно поработать с этим специалистом.