Что за диагноз? Возможно панические атаки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я с августа месяца пеберолела гайморитом вылечила его, но до сих пор не живу нормальной жизнью, когда пришла у ЛОРу мы сделали заключительный рентген она сказала, что все хорошо, также показал общий анализ крови, а у меня болела правая сторона головы и сейчас она меня беспокоит, но болей нет, ощущения не приятности там есть, к кому я только не ходила, уколы проставила, таблетки пропила точного диагноза нет, всд, затяжной остеохондроз, вестибуляыия итд, я на улицу выхожу не на долго с ребенком возле дома в основном папа с ним гуляет, если куда то мне надо я на такси и обратно у меня страх, что я упаду и боюсь за ребёнка и за себя конечно тоже, может это на фоне уже какие то панические атаки?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 января 2019 года

11 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-09 21:45
Здравствуйте, Ольга!
А почему Вы боитесь упасть, разве от гайморита падают?
От этой болезни не умирают
И встречается довольно часто.
Что именно Вы боитесь?
Ольга 2019-01-10 06:32
Я же написала, что я его вылечила причем здесь гайморит!? У меня после него вот стали головные боли (давит на правую сторону) , ставят всд, остеохондроз затяжной, не ставят мне точных диагнозов, чувство страха есть
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-10 07:05
Ольга, тогда я не очень Вас поняла, но вопрос этот нужно решать с врачами, а не с психологом, для начала выявить причину головных болей, здесь важно знать это последствия прошлых болезней или причина психологическая, что тоже может быть.
Страх чего у Вас?
Ольга 2019-01-10 08:52
Страх умереть, боюсь что что то в голове, хотя делали КТ сказали было бы что то то нашли, а кто то говорит КТ не так показывает и в итоге я начинаю мыслить из за этого мне становится плохо я даже на улицу боюсь выйти, а раньше улица для меня было все, я в магазин спокойно ходила, с ребенком долго гуляла, щас боюсь выити
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-10 15:38
Ольга, Вы боитесь скрытых болезней головы?
Ольга 2019-01-10 15:42
Да
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-10 16:28
Если обследования говорят, что Вы здоровы, то причина болей психологическая, но в то же время существует много причин, почему болит голова: остеохондроз, давление, чрезмерные думы и волнения - это как основные причины.
Вам надо прислушаться к своему организму. Болезни отметайте сразу, раз диагностику делали. Но надумывать ничего не надо и тем более рыться в интернете и искать похожие симптомы. Надеюсь, Вы этого не делаете?
Что предшествует болям в голове обычно?
Ольга 2019-01-10 16:42
Ой я себе уже что только не поставила, больше давит, вот сейчас давит полностью заднюю часть головы, так больше с правой стороны всегда давящая боль, мне начинает казаться что я упаду
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-11 06:33
Ольга, а диагноз где ищите, в интернете?
Ольга 2019-01-11 09:22
Предлагаю потом см в интернете, очень начинаю додумывать, боюсь очень, раньше как то быстро могла мысли убрать из головы, в последнее время я начинаю много думать из одной мысли, начинает наростать проблема которую я сама придумала
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-11 16:03
Ольга, у абсолютно здорового человека тоже может где-то заколоть, засематься. Не зацикливайтесь на себе, на здоровье, расслабьтесь. Лучше сходите погулять, подышите свежим воздухом, займитесь спортом, все это благотворно повлияет на здоровье и отвлечет от ненужных мыслей.
Будьте здоровы!