Ужасные панические атаки, канцерофобия

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что с собой поделать! Я уже как года четыре стала ужасно бояться заболеть онкологией, и теперь если где то что то болит кольнуло или жжёт, то в моей голове уже начинается паника, а не рак ли это?! Постоянно хожу по врачам, как только что-то начинает болеть! Уже измучила себя паническими атаками! Мне кажется даже что и болит у меня что-то до тех пор пока я не схожу к врачу и он мне скажет что у меня все хорошо или хотя бы не опасно! Тогда я успокаиваюсь, всё проходит, но как только опять начинает болеть всё повторяется! Незнаю что с этим делать! Помогите пожалуйста!
Категория: Психолог
Добавлен: 16 октября 2019 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-16 15:30
Здравствуйте, Надежда!
А почему Вы считаете, что покалывания это признак рака?
Могу Вас уверить, что это скорее не болезнь, а состояние нервно-психического напряжения и оно целиком исходит из Ваших переживаний. Откуда такая боязнь онкологии?
Надежда 2019-10-16 20:09
Я сама не помню с чего это всё началось, но вокруг меня всегда очень много людей которые либо сами столкнулись с онкологией либо их друзья и родные! Плюс с каждым заболеванием я лезу в интернет а там в каждой статье написано что возможно злокачественное образование и всё, у меня в голове начинается ужасная паническая атака! Каждую ночь просыпаюсь в поту и начинаю прочувствовать в каком месте болит! И возникает мысль бежать, засунуть себя всю под аппарат МРТ, сделать узи или ещё какое нибудь обследование! Стала очень мнительная, каждую болезнь примеряю на себя! Уже незнаю что и делать!
Владимир 2019-10-17 01:57
Подобные неврозы нередко являются следствием греховной нераскаянной жизни. Я сейчас не говорю об убийствах и большой жестокости, а об обычных для нецерковных людей, "бытовых" грехах. Но если вдуматься в суть, то общий вес "бытовых" грехов у любого человека больше, чем тяжких грехов, т. к. тяжкие грехи мы совершаем редко, а "бытовые" часто. Источник греха - самолюбие, из него проистекают сластолюбие, сребролюбие, славолюбие, в свою очередь из этих страстей образуются 8 основных смертных грехов: чревоугодие, блуд, сребролюбие, гнев, печаль, уныние, тщеславие, гордыня.
с уважением Владимир, Православный человек
-1
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-10-17 00:30
"плюс с каждым заболеванием я лезу в интернет а там в каждой статье написано что возможно злокачественное образование и всё, у меня в голове начинается ужасная.

Вот это и есть корень зла! Не надо искать то, что Вам не нужно абсолютно. Этими поисками сами себе жизнь портит!
Зачем Вам вообще эта информация, если не имеете отношение к медицине и не проводите исследование. Если почитать интернет, то маленький прыщик может привести к печальным последствиям. Не забивайте себе голову тем, что приносит вред, лучше возьмите нормальную книгу почитайте, а не статьи о раке неизвестно кем написанные.
Здоровья Вам!
Надежда 2019-10-17 09:53
Спасибо большое! Попробую выполнять ваши советы!