Депрессия или ВСД

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Один раз была ВСД 10 лет назад Было много фурунколов, но после родов пока нет Пролапс ментрального клапана 2 стадия
Здравствуйте) Очень нужен ваш совет, не могу понять, то ли послеродовая депрессия, или ВСД) все началось когда ребенку было 3 месяца, у меня появилась очень сильная тривожность, страх, моментами мне казалось что я не люблю своего ребёнка, хотя от этого я приходила в ужас и мне казалось что я сойду с ума) Потом я пила Седафитон, сама себе его назначила, не знаю от него или нет, но все прекратилось) и вот ребенку 1,7 и все началось заново но гораздо сильнее, ничего поделать не могу) постоянно кажется, что я сойду с ума или умру, у мены бывают панические атаки, снятся страшние сны, уже давно совсем нет апетита, уже пол года очень сильно кружиться голова, иногда болит) я ничего не могу делать, даже сыну достаточно внимания не уделяю и это меня грызет, а он чувствует очень) А ещё меня приследуют страшные навязчывые мысли от который и панические атаки) Ещё хочу добавить, у нас с мужем ужасные отношение, с первого дня, как я переступила порог его дома он постоянно орет, возмущается, все ему не так, все ему не угодили, на ребёнка орет, ничего не помагает ни по дому, ни по уходу за ребёнком, дом в ужасном состоянии, я к такому не привыкла, потому что выросла в любящей семье и в хороших условиях, а он заробатываети очень мало, ни о каком ремонте речи быть не может, ещё и орет, что родители мои должны сделать, и вообще они нам все должны) Он меня не понимает и не поддерживает, сейчас орет что я страдаю ерундой и только деньги на лекарства трачу. Ездила с ребёнком на неделю к родителям, (в результате чего он хотел подать на розвод, потому что ездить туда, я тоже права не имею и максиму на два дны), что бы сменить обстановку, и у меня там практически все хорошо было, только под вечер когда темнеет, небольшая тревожность, но это очень быстро проходило, и сын очень спокойный стал. А как пришло время возвращается и опять паника, приехала и у меня такая тоска и апатия, что с кровати встать не могу) Может это он меня так угнетает? Что мне делать? Пью адаптол 3 раза в день и тонгинал) И ещё из-за мужа друзей у нас нет, у меня есть но к нам они не ходят, а мне к ним далеко с ребонком, да и муж психует, он очень этого не лбьит) и ещё все праздники, которыеия с детства люблю он не любит и орет, что мне лишь бы повод праздновать) А ещё уже день второй у меня немного болит нога, а сегодня её прямо выворачивает, это может быть от нервов? Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь, что мне делать) Я устала от всего этого) А читая сайты с симптомами в интернете только диагнозы себе страшные придумываю, очень нужен совет специалиста) заранее вам благодарна)
Категория: Психолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 20:25
Здравствуйте, Анна!
Причина Вашему угнетенному состоянию - атмосфера в семье. Обвиняя друг друга с мужем Вы еще больше загоняете свою семью в тупик. Попробуйте выяснить отношения без обид, ругательств, и криков.
С уважением Елена.