Боюсь заболеть

Спрашивает: Стас
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня огромные проблемы. Я боюсь заболеть всякими инфекция и, да и просто я в общем боюсь заболеть. Всё начиналось с гастрит, я его получил и в тот момент времени я боялся аппендицита. Сейчас дело куда хуже. Я боюсь менингит, кишечной инфекции и т. д. Я боюсь что я буду рыгать(заменил неприятное слово). Я реально больше не могу так жить. Это очень сложно, я не могу нормалн о посещать людные места, ведь людные места-рассадник инфекций. Я каждый день ищу у себя симптомы той или иной болезни, а если нахожу, то всё. Если у меня болит голова-я списывают это на менингит. Живот болит, так я точно уверен, что это кишечная палочка. Особенно у меня что-то типо панически атак, вечерних атак. Я чаще смотрю в зеркало. Я задолбал своих близкий, каждый день, я прошу убедить меня, что я здоров. Они говорят, что это смешно, что я парень и должен думать о школе, девочка и тому подобное. Вот им смешно, а мне плакать хочется, так невозможно жить. К обычному психологу не иду, потому что он будет всё докуиентировать. А портить себе жизнь статистикой медицинской карты я не хочу. Я читал, что это ипохондрия. И я уже это понял, но подскажите, пожалуйста, как с этим бороться. Заранее, спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Доброго времени суток, Стас. Да, такие страхи в подростковом возрасте порой бывают. Всё дело в том, что Вы просто слишком чувствительный и впечатлительный человек. В этом возрасте, ввиду переходного этапа, когда идёт гормональная буря и перестройка детского организма на манер работы юноши и взрослого мужчины, ум скачет подобно бешенной обезьяне и в голову лезут всякие странные мысли, так бывает, но, если понять это и начать заполнять голову нужными книгами и хорошими мыслями, вместо сайтов о болезнях, инфекциях и ипохондриях, то всё быстро наладится. Рекомендую почитать книги о саморазвитии и посмотреть хорошие фильмы. Книги можно поискать здесь: https://www.koob.ru/for_men/
А фильмы можно посмотреть на сайте Кинопоиск. Ру, выбрав среди тех, что входят в ТОП 100.
Главное, помните, что "о чём человек думает, тем он и становится", и наполняйте свой ум высокими, чистыми и добрыми мыслями. И всё будет хорошо! Всего доброго.
Стас 2020-04-02 18:46
Спасибо огромное, Вы мне очень помогли!
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду благодарен за отзыв