Чувство_смерти

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, мучюсь мыслями о смерти скорой, о приближение к госпобу, будто бы я скоро умру и прощаюсь уже, я очень люблю жизнь, но когда особенно-когда я одна, эти мысли поглощают меня, и происходит внушение что я не люблю жизнь и хочу умереть, помогите пожалуйста, еще у меня панические атаки сильные, может я и вправду чувствую. Что скоро умру? Прошу дайте ответ,
Категория: Психолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-05 02:06
Здравствуйте, Анна.
Вы описываете проявление тревожного невротического расстройства. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Эльза 2019-03-05 07:06
Вы всем одно и тоже пишите? Мне нужна помощь, а вы присылали автономное сообщение, которте отправляете всем,
-1
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-10 08:32
Здравствуйте, Анна!
Как давно посещают подобные мысли?
После чего все это началось, по-Вашему?
Эльза 2019-03-11 10:28
У очень боюсь смерти, если начинаю думать об этом осознанно, но вот в такие моменты, я желаю этого. Я всегда была ребенком воспринимающий все в серьез, я не могу даже посмотреть элементарно фильм какой нибудь, так как потом я начинаю реально жить мыслями из фильма, то есть у меня нет той грани что это всего лишь вымышленно, и это все актеры. Страх смерти после того как у мамы умерла двоеродная сестра, примеино моего возвраста, умерла она от аневризмы, дома, просто слушая музыку. После этого я тоже думаю что она у меня, у меря посттянно звуки какие то в голове, то щелчки, то сдавливания, и постоянно я думаю что вот все,
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-11 19:03
Анна, сдайте анализы, чтобы удостовериться, что все хорошо.
В мире существует миллион болезней и ещё больше причин смерти. Вы не можете знать, когда и как покинете этот мир, как и никто другой. Если будете думать о причинах смерти других и каждую применять на себе, то жизнь будет не в радость, будет один страх, то есть сами себе будете портить жизнь. Постарайтесь отвлекать себя другими мыслями, более позитивными.
Здоровья Вам.
Эльза 2019-03-11 21:02
Спасибо за ваш ответ. Я два года тому назад сделала мрт головного мозга, но без сосудов, просто головного мозга, показало что все хорошо, но потом мне сказали что надо было делать сосудов
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-03-12 11:02
Анна, если Вам станет легче от этого, делайте раз в год или раз в полгода. Тогда уйдёт чувство тревоги, когда будете уверены, что все хорошо.
Здоровья Вам.