Страх тахикардии

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я Елизавета. После смерти мамы началось пульс высокий, голова болеть и кружиться. Экг в норме, щитовидная тоже. Сказали синусовая тахикардия. Прописали глицин, и пью боярышник. Меня это очень волнует, страх, помогите настроиться на хорошие мысли и побить чувство тревоги. Раньше такого не замечала. Была раздражительной и нервной, но с пульсом выше 100 не замечала. Давление при этом в пределах нормы. Пишут люди что с этим живут много лет, и мне от этого еще страшней. Хочется хорошо вставать по утрам без тревог, и не чувствовать такое сердцебиение сильное. После смерти матери успокоилась и было все нормально, но вот наверно через месяц все это началось. Я уже не знаю к кому и куда, что б настроили мои нервы какие то внутренние и мысли. С утра встаю, ни каких нерв, все тихо, ни кто не влияет, а пульс сразу слышу, и мерить потом страшно, и так ясно что выше 100. Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-04-18 14:33
Здравствуйте, Елизавета.
Настроить свои мысли и нервы можете только Вы сами. Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по понимфеназеанию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva