ПА, страх, тревоги
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ОКР
Здравствуйте, у меня недавно был страшные навязчивые мысли, внутренних конфликт и очень сильная тревога. Чувствовал как бутдо, размышления попадал в одном страшный мыслей и выхода нет, а мозг отключён. На заднем мозге чувствовал очень сильно кровоток. Томография мозга и анализы вроде все нормально. А страх и тревоги не уходят. Что делать мне?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-07 01:52
Здравствуйте, Тимур.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/