Что нужно делать, как вылечить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста незнаю что делать беспокоят постоянно навязчивые мысли страх смерти, тревога. Стараюсь отвлекаться не думать но чем больше стараюсь тем мысли навязчивые. Незнаю уже что делать. Началось все месяца 4 назад когда переболели циститом. Появилась тревога потом мы всей семьёй переболели незнаю был ли это короновирус после этого стало ещё хуже. С утра просыпалась уже с тревогой и пульс был повышенный. Сейчас тоже бывает с утра такое состояние плюс ещё и мысли появились. Посоветуйте что делать очень боюсь
Категория: Психолог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-12-01 22:14
Здравствуйте, Татьяна.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве. Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки. Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека. Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни. Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений. Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Татьяна 2020-12-06 10:01
Спасибо большое за ваш ответ