Сильная тревога и страх

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня лет 7 мучают панические атаки, совсем недавно у меня ночью на душе появилась жуткая тяжесть, тревога, страх, ощущения сдавленности в груди, чувство головокружения, и это продлилось всю ночь. Т. е это не похоже на приступы пан атаки, ооочень странное состояние, сама не своя. Валерьянка, пустырник, настойка пиона (из того что было под рукой совсем не помогли. Сегодня это состояние повторилось, прям выворачивает наизнанку. Тяжело.
К психотерапевту никогда не обращалась, была у невролога (назначали давно фенибут, он не помогал, тенотен, афобазол тоже результата не дали. Чем спасти себя на время хотя-бы из безобидных препаратов, пока обращаюсь к психотерапевту. Сон абсолютно пропал.
Очень надеюсь на ваш ответ. Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2021 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-10-20 06:46
Здравствуйте, Светлана!

Из безрецептурных препаратов можно принимать Афобазол, Персен, Тенотен, на ночь 30-40 капель Корвалола (но этот препарат можно принимать разово! - не долго!).

Посмотрите на моём сайте информацию про лечение ПАНИЧЕСКИХ АТАК.

Не затягивайте с началом работы с врачом психотерапевтом. Сейчас это можно сделать как очно, так и удалённо.