Грандаксин побочные эффекты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня длительное время всд с ааническими атаками. Длительное время почти ничего не беспокоило, А после перенесённого коронавируса обострились все симптомы. Я знаю что это проблема психологическая, таблетки не помогут, но не могу справиться. Начала принимать грандаксин, т. к стала просыпаться каждое утро с чувством тревоги, через 3 дня приёма стало тошнить, я почитала что может такие быть побочные эффекты, выпила ещё таблетку и тогнит очень сильно, я перестала их пить. Но уже тошнота не проходит 3 дня. Что делать? Продолжать пить? Сил уже нет
Категория: Психиатр

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-23 18:04
Здравствуйте, Татьяна.
Тошнота - это признак Вашей внутренней тревоги, а не побочный эффект от приёма грандаксина. Для Вас он оказался оч слабый. Попробуйте принимать транквилизатор с более выраженным седативным эффектом. Но помните, что пьют транквилизатор не более 2 недель.
За это время обучитесь методам релаксации и саморегуляции органима. Это позволит Вам утихомиривать тревогу, когда она будет появляться и беспокоить Вас.
Татьянат 2021-09-23 18:50
Спасибо за ответ. Просто тошноты никогда вообще не было раньше, вот ты и связала с таблетками
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-24 01:57
Что Вы лечите грандаксином? Сам по себе препарат не назначается. Пьете ли Вы какието еще препараты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-23 18:46
Татьяна, читайте ответ на Ваш вопрос на сайте.