Аллергия на паксил. Как проявляется?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 1970 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, холецистит. Грыжи в шейном отделе позвоночника. Сосудистые кризы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в каких случаях отменяют пароксетин. Принимаю 3 недели. Появились синяки. Вообще первые 2 недели было очень тяжело. Сейчас легче переношу. Но очень переживаю за синяки на ногах. И усиление венозного рисунка. Так как есть проблема с сосудами. Боюсь кровоизлияния в мозг. Такое вообще возможно? И можно ли принимать паксил при холецистите? И как проявляется аллергия на этот препарат. Буду очень признательна вам за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 мая 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 13:03
Здравствуйте, Карина.
Да, повышение проницаемости сосудов и кровоточивости м.б. побочным эффектом от приема препарата. Особенно когда есть к эму склонность. Нужно отменять паксил. И заменять его на др антидепрессант, кт не будет давать таких осложнений. Снова обратитесь к своему лечащему врачу и откорректируйте медикаментозное лечение.
Карина 2019-05-25 19:34
Спасибо огромное, доктор. А каким же препаратом можно заменить паксил? Посоветуйте пожалуйста. Можно ли сразу перейти или сначала нужно отменять медленно, сходить и потом снова пробовать другой? Это очень важно для меня, так как нет возможности быстро попасть к доктору. Месяц минимум ждать. Как мне быть? Или это побочке может уйти? Пожалуйста дайте ответ. Я оплачу вашу консультацию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-25 21:19
Нужно заменить на другой антидепрессант из группы СИОЗС. Но заочно этот вопрос не решить. Нужно непосредственно видеть состояние человека.
Попробуйте найти др врача. Либо пройдите телеконсультацию по видеосвязи.
Отменять препарат нужно. Данный побочный эффект не является временным. Если Вы только, конечно, не принимали на его фоне антиболевые или противовоспалительные средства.
Карина 2019-05-25 21:50
Нет, не принимала ничего, кроме паксила. До этого пыталась золофт, с него мышцы так сводило, напряжение сильное и мышцы головы, все стянуто как жгутом было. Я даже до целой таблетки не смогла дойти. С ципралекса температура и все тело как в огне горело. Это все под прикрытием фенозепама. Я уже измучилась вся. Может мне серотонин это все даёт. Еще хочу спросить про дулоксетин или бринтелликс. Они мне могут помочь. У меня основное это тревожное состояние. И зацикливание на своих. Болячках. Похудела сильно. Нет сил, энергии. Трудно принимать решения. Сама медик. Всегда очень активная была. Думала может мне и не нужны антидепрессант. Но без них я реву каждый день. Может дулоксетин или бринтелликс больше подойдут? Там серотонин меньше в составе. Помогите пожалуйста
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-26 18:56
Вы описываете симптомы невротического расстройства, а не побочные эффекты от приема золофта.
Может и подойдут. Но пока не попробуете - не поймете. Обсудите со своим лечащим врачом прием данных средств, если Вы в них больше верите.
Карина 2019-05-26 20:29
Дороти Вячеславовна, спасибо Вам огромное. Завтра я переведу вам деньги за вашу консультацию. Спасибо за вашу человечность и профессионализм.
Скажите а с паксила на золофт я могу еще раз попробовать еще раз зайти? И как это правильно сделать? Таблетку паксила поменять сразу на таб золофта? Или постепенно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-27 00:13
Да, можете. Постепенно, по 1/4 дозы в неделю, отменяйте паксил, на последней недели паксила (когда будете принимать 1/4) добавляйте 1/4 от терапевтической дозы золофта. Прикрывайтесь на период отмены и вхождения в др антидепрессант транквилизатором.