Помогите! Незнаю, что мне делать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит.
Здравствуйте, подскажите доктор, я более пол года принимаю Феварин 100 мг и эгланил 50 мг в сутки, диагноз тревожно-депрессивное расстройство, заболела вирусной инфекцией, можно ли принимать парацетомолл и противовирусные препараты, анаферон или цетавир и антибиотик, Амоксиклав или амоксицилин?
Категория: Психиатр

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-27 00:55
Здравствуйте, Мария.
Ваше сообщение прочитала. Ждите ответа.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-27 01:49
Феварин с эглонилом несовместим. Как и амоксиклав с анафероном.
Поищите с врачом другие сочетания препаратов.
Мария 2022-09-27 10:11
Спасибо за ответ доктор, меня пытались перевести на др. Препарат, но было очень плохо, вернули к эгланилу и Феварину, месячные отсутствуют 7 месяцев, врачи говорят это от эгланила, была на консультации, доктор говорит можно совмещать с противовирусными и пить парацетомолл, но при температуре 38,5 нужно отменять Феварин и эгланил, так ли это доктор? Я очень боюсь, что если резко отменю станет плохо, при отмене у меня поднимается высокое давление, пульс, горит все тело огнем, тяжело дышать, я начинаю задыхаться, сейчас пытаюсь сойти постепенно с эгланила.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-27 21:42
Да, принимать парацетамол непродолжительное время можно.
Эглонил принимают не более 2-х месяцев.
Феварин отменять не нужно.