Противовирусные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимаю 3 дня Азафен и Релиум. Сегодня начала заболевать. Врач назначила Амиксин, Ибуклин, если температура не спадет подключить Азитромицин и Амброксол если начнется кашель. Можно ли совмещать препараты? Или нужно отменить антидепресанты?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 октября 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-20 23:53
Здравствуйте, Ольга.
Да, препараты принимать вместе можно, в прямое взаимодействие они друг с другом не вступают. Скорейшего Вам выздоровления!
Ольга 2020-10-31 17:56
Здравствуйте. Я пропила релиум 10 дней, а азафен врач сказала пить месяц по 1т 3 раза в день. Азафен пью 2 недели. У меня начался ринит, сильный отёк в носу, с каждым днем все сильнее. Может ли быть от азафена? Если да, то что делать? Как отменять? Как постепенно заканчивают пить антидепресанты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-02 08:56
ОТЕЧНОСТЬ НОСА М. Б. КАК ПРОЯВЛЕНИЕМ ПРОСТУДЫ, ТАК И АЛЛЕРГИЧЕСКОЙ РЕАКЦИЕЙ на прием азафена.
Можете не принимать препарат пару дней. Если отечность и течь из носа пройдут, то это от него. В таком случае пить его Вам больше не стоит. Вы слишком мало принимали антидепрессант и он еще не успел подействовать. Поэтому отменять можно резко, в 1 день.
Если простудные явления на отмене останутся, то причина отека - воспаление слизистой носа и лечить это нужно у терапевта.
Ольга 2020-11-02 08:59
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-02 13:05
Рада была помочь! Обращайтесь еще.