Как отменить трифтазин?
Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, назначили трифтазин от навязчивостей и сенестопатии. Было жуткое жжение всего тела, будто обжигает кислотой и это было невыносимо. Принимаю трифтазин 2 месяца. Но есть нюансы. Врач не говорит сколько нужно принимать трифтазин. Меня это наталкивает на мысль, что это не специалист. И еще вопрос: вызывает ли трифтазин синдром отмены? И сколько мне его принимать и если отменять то как? Я пробовал его отменять постепенно, отменять по 1,4 в неделю, но таблетка очень жесткая и не режется ножом. И можно ли принимать просроченный трифтазин? Срок годности закончился, а поехать за рецептом нет возможности.
1 ответ
Здравствуйте, Тимур.
Принимают препарат обычно годами, но точно не менее года.
Просроченное на месяц лекарство принимать можно. И срочно к врачу за рецептом. Если сами не можете поехать, попросите сходить туда своих родственников.
Трифтазин привыкания не вызывает, поэтому нет синдрома отмены. Но если бросить принимать препарат, то симптомы заболевания могут вернуться с новой силой.