Отмена риспаксола111

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, извените у меня такой вопрос как правильно отменять рисперидон(риспаксол) тоесть какую дозировку соблюдать при отмене сколько дней нужно отменять тоесть все об этом. Да и можно ли после отмены опять вернуться к его приему рисперидона(риспаксола) тоеть возмозможно ли вернуться принимать. Принимаю рисперидон(риспаксол) за весь день 4мг 2мг утром 2мг вечером. Заранее спасибо большое за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2021 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-17 13:29
Здравствуйте, Алексей!

А у Вас есть лечащий врач?

Что Вы лечите этим препаратом?
Платная консультация
Алексей 2021-11-17 14:06
У меня диагноз f20.0 но заданый вопрос я хотел знать только для себя я не вкоем случае не собираюсь отменять препарат самостоятельно просто чтобы знать для себя
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-17 14:25
Психотропные препараты лучше отменять постепенно или, как говорят, "лесенкой".
Платная консультация
Алексей 2021-11-17 15:56
Спасибо за ответ извините
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-17 16:02

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Алексей 2021-11-17 16:08
Извените а лесенкой это как можно поподробнее извените не задал вопрос сразу думал неможете ответить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-17 16:22
Постепенно убирая часть дозы.
Платная консультация
Алексей 2021-11-17 16:34
А сколько это по времени тоеть сколько дней нужно его отменять чтобы отменить
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-17 17:54
Это решает лечащий врач. Для каждого пациента своя схема.