Отмена Каликсты
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как лучше сделать отмену препарата Каликста? Пропила год, врач сказала резко перестать пить, но читаю на сайтах что резко нельзя, т. к. может пойти обратный эффект. Год пила по половинке от 30мг. Как сейчас пить чтоб постепенно слезть, а не резко? Делить по четвертинки или как? И сколько по времени? Подскажите пожалуйста
5 ответов
Здравствуйте, Анастасия.
Да, отменять каликсту надо постепенно. По 1/4 от дозы 1 раз в 2 недели. Последние 2 недели пропить вместе с транквилизатором.
В связи с чем отменяете? Какое заболевание лечите?
Анастасия 2021-12-03 16:02
Я пью селектру и каликсту ровно год. Диагноз паническое расстройство. Решила сделать отмену каликсты так как начала сильно набирать вес из за нее. Состояние стало лучше, панические атаки почти прошли поэтому решила начать отменять препараты. То есть сначала мне нужно слезть с каликсты и только потом с селектры. Сходила к врачу она сказала просто перестать пить каликсту и всё, но меня насторожило это. Вот так просто ведь нельзя бросать, насколько я знаю постепенно снижают дозу, но не резко.
Да, тогда можно отменять. По той схеме, кт я написала выше.
Анастасия МАРЧУК Спасибо вам большое. С сегодняшнего дня начала отменять пить по 1/4 от половины таблетки, надеюсь всё будет хорошо
Отлично. Пишите мне как у Вас всё проходит.