Когда можно алкоголь, после полной отмены лекарства

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Доктор, подскажите пожалуйста, через сколько дней можно пить алкоголь, после полной отмены Сейзара(Ламотриджина) . Близится застолье, хотелось бы выпить немного алкоголя, но связаться с доктором, который назначил лечения-нет возможности. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-05 23:17
Здравствуйте.
По поводу какого заболевания вы принимаете данный препарат?
Вы хотите его отменить только из-за возможности приема алкоголя или есть какие-то побочные эффекты у вас? <divДело в том, что резкое прекращение приема ламотриджина при эпилепсии провоцирует ее приступы, поэтому отмена должна быть постепенной, в течение 2 недель, с плавным снижением дозы
Юлия 2019-11-06 13:29
Добрый день. Ламотриджин мне назначил психотерапевт. У меня были панические атаки.
Доктор мне назначил Элицею и Ламотриджин. Пила препараты 2 года. Затем доктор мне их отменил. Отменяла постепенно снижая дозу. Элицею отменила полностью в конце июля. А Ламотриджин закончила пить сегодня. Тоже отменяла постепенно. Только крайнюю дозировку 25 мг. Пила 5 дней, вместо 10 дней. Доктор говорил, что можно отменить резко этот препарат, но лучше постепенно. Я отменяла постепенно.
через сколько дней после полной отмены Ламотриджина -можно выпить немного алкоголя?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-06 13:44
Препарат полностью выводится из организма через 48-72 часа.
После этого времени, его уже нет у вас в организме.
Юлия 2019-11-06 13:56
Спасибо за быстрый ответ!