Прием препарата фенибут

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Страдаю бессоницей, засыпаю всегда хорошо. Но могу проснуться в 1-2-3 ночи и не спать до 4-5 или вообще больше не уснуть. Невролог назначила фенибут. Взяла на угад упаковку от Тюменского завода и наконец-то начала спать, пропила ее и надо было купить 2ю упаковку. Думая, что все-равно препарат один, взяла Белорусский. Пила 2 дня и после второго дня приема снова вернулась бессонница. Что это? Препарат перестал действовать или от разных производителей разная эффективность? Но ведь состав один в один
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 10:23
Добрый день.

Да, возможны расхождения, хоть и не значительные, в составе препаратов.
Лучше вам конечно вернуться к предыдущему производителю. По качеству он лучше.
Мария 2020-02-01 10:28
Да, сегодня купила Тюменский и начала уде пить. Еще подскажите, пожалуйста. Мне назначили пить по 1 таблетка 3 раза в день в течении месяца, а как отменять не сказали. Надо плавно или можно резко? Имеет ли привыкание этот препарат? И есть ли шанс, что после окончания приема бессонница больше не вернется?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 10:34
Привыкание практически не вызывает.
Сначала отменяете в течение 2-3 дней утреннюю дозу, затем ту, которую пьете в обед, и в последнюю очередь, через неделю с начала отмены, вечернюю дозу.
Возможно что бессонница вес перестанет беспокоить.
Всё индивидуально.
Мария 2020-02-01 10:41
Благодарю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-01 10:42
Пожалуйста, здоровья Вам.