Анаприлин при мигрени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день, назначили анаприлин для профилактики приступов мигрени. 20 мг три раза в день. Я прочитала инструкцию, и что-то переживаю, действительно ли этот препарат назначают при мигрени?
Подскажите пожалуйста, не большая ли это доза, и на протяжении какого времени нужно делать такую "профилактику"?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-25 23:20
Добрый вечер.

Анаприлин действительно назначают для профилактики приступов Мигрени.
Доза вам назначена средняя, вполне допустимая.
Курс приема составляет от 4 до 6 недель при хорошей переносимости препарата.
И, конечно, большое значение имеет соблюдение режима сна, а также избегать приема кофеин содержащих напитков.
Ольга 2021-01-26 00:11
Спасибо большое, Таисия Вячеславовна!
Позвольте еще уточнить, возможно ли, что после данного курса головные боли будут беспокоить реже, надолго ли сохранится эффект? Или они отступят только на время лечения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-26 08:01
Да. Возможно, что после такой профилактики будет длительное отсутствие головной боли у вас.
Точный прогноз по срокам дать не могу. Всё индивидуально-у кого-то месяц, у кого- полгода.
Ольга 2021-01-26 10:57
Большое спасибо!