Мигрень, частая головная боль, тошнота, потемнения в глазах при приступе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, долгое время мучиюсь с мигренью. Но раньше приступы были раз в месяц пока была в декрете. Сейчас они усилились и стали раз в неделю, плюс тошнота. Работать просто нет сил, голова начинает болеть через день. Помогает мне суматриптан, но я боюсь что из за частых приемов может развится привыкание, и он мне не будет помогать. Работаю целый день с компьютером с 8 до 17, это может из него как то усилится эффект в частых приступов? Я не знаю уже куда обращаться, говорят так живут, но это же не невыносимо, жизни полнаценной нет из ща этих болей
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-09 15:36
Добрый день.

Из-за повышения нагрузки на зрение и в целом на нервную систему при выходе на работу, конечно может увеличиться интенсивность возникновения приступов мигрени.
Это взаимосвязано.
Оксана 2021-10-11 16:04
Спасибо большое. Мне для профилактики мигрени неврапотолог прописал возабрал, а как оказалось что он вообще не поможет. А Топалексина может быть диарея?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-14 15:01
Да. Такой побочный эффект возможен при приеме этого препарата.