Не помогают обезболивающие, при головной боли

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, что делать? У нас врачи не могут помочь. У меня, сильные головные боли. Тошнота. Внутри все как будто трясётся. Тремор. Сильное головокружение. Потливость. В молодости давление было повышенным, но в последние годы давление стало в пределах 100-60, при повышении до 140-100 стало тошнить. В 2018г. у меня нашли мененгиому размером 1,4-1,1-1,0. Каждый год прохожу МРТ. Последнее проходила 24.07.21г. Сделала ещё МРТ сосудов головного мозга. Сделала УЗИ брюшной полости (без паталогии), анализ щитовидной железы (в норме), холестерин(повышен). Выслала, Вам фотографии МРТ. Заранее спасибо, Вам! Помогите пожалуйста!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-14 09:40
Здравствуйте.

. какой курс лечения вы проходили в последний раз?
Осматривал ли вас лично невролог?
Какой диагноз был выставлен после осмотра?
Людмила 2021-08-14 11:22
Здравствуйте! Спасибо, что ответили. Последний раз лечилась в стационаре неврологического отделения в августе 2020г. После в связи с коронавирусом не ложили. Диагноз: последствия повторных инфарктов головного мозга в ВББ от 2006,2008г. г, с синдромом мозжечковой атаксии, выраженный астено-невротический синдром. Фоновый: Гипертоническая болезнь 3 ст. Риск ССО4. Последний курс лечения Мексодол, Актовегин, Кортексин, Церобролизин. Вышлю фото заключения из реанимации. Спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-16 19:14
Хорошо.
Ваши симптомы связаны с основным заболеванием, учитывая что вы перенесли повторные инсульты. То есть присутствует органическое поражение головного мозга.
Нейропротекторная терапия конечно будет иметь только временный эффект. И дело не в компетенции врачей, а в том, что нейроны, отвечающие за координацию движений и равновесие, у вас погибли из-за гипоксии. Восстановить их нельзя.
Можно проходить только поддерживающую терапию.
Я рекомендую Церебролизин 10 мл внутривенно струйно, курс 10 дней.
Людмила 2021-08-19 10:01
Таисия Вячеславовна!
Подскажите пожалуйста, а этим можно жить и как часто будут повторятся приступы.
Спасибо за помощь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-20 10:20
Как часто будут повторяться приступы у вас сложно сказать. Это индивидуально.
Жить с этим можно конечно и желательно проходить курс нейропротекторной терапии 2 раза в год.