Итдзж головной мозг

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня с 7 лет ставят ВСД. постоянные головные боли, ранее было высокое давление и рвота приступами. Ноотропные препараты не помогают. На данный момент головные боли постоянные, ежедневные, но давление теперь низкое стало каждый день 100 на 70. помогает купировать боль только суматриптан. Было сделано узи сосудов головного мозга и шеи- все в норме. Сейчас я сделала мрт головного мозга и сосудов головного мозга. Результаты прикрепляю. Помогите мне подобрать лечение (без рецептурное). пока что на очный осмотр нет возможности у меня попасть.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-03 08:49
Юлия доброго часа

если помогает суматриптан, значит у вас мигренозные головные боли?
Платная консультация
Юлия 2022-03-03 09:56
ЗДравствуйте. Да мигренозные боли. Хотя невропатологи ставят просто ВСД. на МРТ там показаны результаты.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-03 13:28
Юлия доброго часа

ВСД у вас может быть тоже
но как вы описываете и какой медикамент вам помогает говорит о том, что у вас мигрень.
кроме суматриптана к сожалению еще не изобрели таблеток, которые помогают при таких головных болях и вам следует еще радоваться. Что вы реагируете на суматриптан. Некоторым и он не помогает.
Вам следует задуматься о профилактике мигрени, чтобы приступы возникали реже и были не такие сильные.
Платная консультация
Юлия 2022-03-03 13:41
Подскажите пожалуйста, какую профилактику мигрени возможно предпринять? Потому что суматрипатн -это не выход. К нему идет привыкание.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-03 21:05
Юлия

следует вести дневник и понаблюдать, что провоцирует ваши мигрени: какая-то пища, ситуации? И соответственно исключить это из вашей жизни

как часто у вас приступы? Следует определиться необходима ли вам медикаментозная профилактическая терапия-если приступы частые (чаще четырех дней в месяц) или очень тяжело переносятся -то нужна

если есть вредные привычки-то убрать их

нормализовать режим бодровстования и сна

следует расслабить мышцы шеи с помощью гимнастики

делать сосудистую гимнастику и улучшать венозный отток

делать лимфодренаный массаж