Боль сильная и постоянная. Мигрень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, фкм
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом.
Мучают головные боли. При чем голова может не проходить по 10 дней, сильная боль. Пульсирующая, слабось, головокружение. Бессонница.
Виски, справа шея и затылок
Стоит диагноз мигрень. Остеохондроз, дегенеративные изменения позвоночника. Случайной находкой стала СИРИНГОМИЕЛИЯ грудного отдела с т1-т9. Накрутила, начиталась. Вообще боль зверская, уже дней 8. Ибупрофен ненадолго чуть снимает и опять.
Назначений куча. Желудок больной, гастрит, гэрб, эзофагит после ковида лечила 3 месяца. И сейчас все пью нольпазу.
Назначено: кортексин, эмоксипин, пантогам, винпоцетин. Пантогам пила дней 10, ещё пьянее и соннее стала. Голова туманная, доводит это состояние до отчаяния и срывов паники.
Винпоцетин не знаю, как пить. Я гипотоник, мне все снижает. А пульс наоборот.
Посоветуйте, что лучше попить в моем случае?
Винпоцетин можно начать с пол таблетки или лучше не пробовать? От пикамилона стала голова сильнее болеть.
Что можно попить?
Заранее, спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

19 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-20 20:34
Ольга
При мигренозных болях в острой стадии стандартом является аспирин 1000 мг 1 раз в день. Поскольку у вас гастрит следует принимать под прикрытием омепразола 20 мг
Также следует вне приступа боли начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи и вы занимаетесь профилактикой мигрени?
Платная консультация
Ольга 2022-02-20 20:39
Мне выписывали Топирамат, я его еле смогла выдержать. Панические атаки страх какие были. После у меня открылось гэрб, я прочла, что он тоже может вызвать и бросила.
Начала несколько упражнений делать по шишонину, пока только хуже. Может и не из-за этого, но последние 10 дней ужас, а сегодня пик.
Я обычно пила ибупрофен 400-600 мг, но в этот раз вообще не помог, парацетамол тоже 2 таблетки ноль эффекта. Пару раз пробовала суматриптан, немного вроде помогал. Очень его боюсь, почему то.
И даже от аспирина проходит если, то часов на 5. Потом заново. И так каждый день.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-20 22:16
Ольга
Вы делали узи сосудов шеи и головы?
Платная консультация
Ольга 2022-02-21 08:29
Уздг это? Делала, но года 3 назад
Ольга 2022-02-21 08:31
Тогда писали, что патологий не выявлено. Делала от стационара. Аппарат там, наверное, старый. Не знаю, можно ли верить.
Ольга 2022-02-21 09:11
Светлана Николаевна, скажите, а можно сейчас принять попробовать Суматриптан? И в какой дозировке? Вешу примерно 52 кг. Рост 160. Сил уже сегодня совсем не осталось, поднялась с кровати, пульс уже 105.
Все же больше болит справа и шея и виски и затылок, но бывает и слева точками какими-то пульсирует, то в лоб, то в переносицу отдаёт. Похоже ли это на мигрень?
Я все годы сомневаюсь в мигрени. Так как голова болит постоянно , сильные приступы, да раз месяц, но тоже дней по 5 и может с одной стороны переходить на другую.
Столько лет Я не живу, а существую. И никто не может помочь.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-21 10:07
Ольга
да можете примите 50 мг, если эффекта не будет через 30 мин выпейте 100 мг дополнительно

судя по вашему описанию у вас мигрень

пришлите мне эмейл я вышлю вам техники, котрые следует выполнять вне приступов, чтобы либо избежать возникновение мигренозного приступа либо умен его интенсивность
Платная консультация
Ольга 2022-02-21 10:13
Светлана Николаевна, а то, что болит голова постоянно, ежедневно это что?
miss.scorpion2011@mail.ru
Ольга 2022-02-21 10:13
Miss. Scorpion2011@mail. Ru
Ольга 2022-02-21 10:14
Не понимаю, исправляет адрес почты. Все тоже самое, только с маленькой буквы и без пробелов
Ольга 2022-02-21 10:28
Доктор, что лучше для головы попить курсом от головокружения и сильной слабости?
Мексидол или гинкоум?
Или вы что-то подскажите, более щадящее на желудок
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 00:33
для мигрени я вам отправила инфо на эмейл

То, что болит голова постоянно, ежедневно это что? Мигренозный приступ может продолжаться до 3 суток

что лучше для головы попить курсом от головокружения и сильной слабости

у вас головокружение возникает вместе с головной болью или само по себе? Какого характера? Как после карусели все кружится или шатает как на корабле? Когда возникает? При вставании? Лежа при повороте головы? При ходьбе? Тошнота?

слабость: следует найти причину слабостии, а потом уже лечение осуществлять
Платная консультация
Ольга 2022-02-22 07:56
Вы не правильно поняли меня!
Приступ это одно у меня бывают до 5 дней.
НО! Вне приступа, по какой то другой причине, голова болит всегда!
Более терпимо, но всегда! Кто на остеохондроз ссылает, кто на напряжение. Одним словом, болит она каждый день! Каждый! В Москве писали -мигрень и лекарственноиндуцированная боль.
Вечером вчера выпила 50 мг суматриптан, через часа 2,5 боль почти ушла. Но сейчас встала и она опять адская просто, невозможно дышать от боли! Шевелиться
Ольга 2022-02-22 07:57
Головокружение стало постоянно. Иду по улице, а будто себя не ощущаю. Будто наступаю и проваливаюсь, земля из под ног уходит.
И все это с головной болью и жутким бессилием.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-22 16:55
Ольга

вам правильно писали, что могут быть головные боли напряжения в промежутке между приступами.
ваше головокружение не связано с поражением вестибулярного аппарата
Ольга, с вашим состоянием следует тщательно разбираться, чтобы вам помочь качественно. Это возможно только в рамках индивидуальной онлайн-косультации

всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-02-22 16:57
Скажите, хотябы, что лучше Мексидол или гинкоум?
Ольга 2022-02-23 08:38
Спасибо большое вам!