Непонятное для меня состояние. Боли в шее, головокружение, тошнота, слабость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, Гипертония
Здравствуйте, мне очень нужна помощь хорошего врача невролога????
У меня постоянные скачки давления от 100/70 до 150/110, была у невродога, сказал проблемы с шеей, проколола 15 уколов мексидола было всё отлично, и боль прошла и заложенность головы и ушей, вообщем казалось жизнь наладилась! Но эффект очень быстро прошёл (пошла снова к доктору, сделала КТ шейного отдела, сказали остеохондроз и зажаты сосуды, плохой проток крови. Назначили комбилипен и вонпоцитин 1 мес. Пропила я это всё 4 дня, и так плохо себя стала чувствовать, это просто ужас(ужасное головокружение, слабость, появилась злость, кажется что сходишь с ума! Стало прыгать снова давление (единственный плюс это нормальный сон, и всё! Перед глазами всё плывёт, тошнит, мысли сложно собрать в кучу(
Что делать, незнаю (на витамины группы В никогда не было такой реакции, пила Магнелис всё отлично, получается это от Винпоцитина такая реакция!?
Подскажите, может можно его чем то заменит?
Потому что так невозможно просто! (
Багодарю за любой ответ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2022 года

9 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-26 13:29
Ольга доброго часа

Пришлите кт посмотреть пжт и если делали узи сосудов шеи и головы тоже
Платная консультация
Ольга 2022-06-26 16:05
Добрый день, благодарю за ответ. КТ высылаю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-27 22:36
Ольга

На КТ не видны сосуды. Поэтому сделать заключение о их сдавлении не могли

Для этого следует делать либо рентген с функциональными пробами либо узи сосудов шеи и головы

Ваше головокружение и злость возникли на прием винпоцетина

Вас тошнит, перед глазами все плывет, мысли путаются при приеме винпоцетина или все эти симптомы были и до него?
Платная консультация
Ольга 2022-06-29 22:56
Я делала УЗДГ головы, но к сожедению ответ забрал воач. Там было написаночто то вроде того что пережата артерия. До лечения винпоцетина у меня были скачки давления, и шумело в голове, казалось ничего не слышу. Но на столько плохо как с ним не было никогда. После того как я его перестала пить через дня 3-4 вроде стала приходить в себя. Но сново вернулись скачки давления и шум в ушах (И теперь совсем незнаю что делать (Доктор назначила сегодня Вестибо вместо Винпоцетина, но я до этого пила Бетагистин и как сказали в аптеке что это одно и тоже, тогда не понимаю как Вестибо заменяет Винпоцетин(?! Помогите пожалуйста! (
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-29 23:13
Ольга
Если пережата артерия, то никакие медикаменты не помогут

Пережатие происходит в основном перенапряженными мышцами шеи или костными изменененными структурами позвоночника

Можно попробовать расслабить мышцы шеи с помощью гимнастики. Это уберет зажатость артерии и восстановит кровоток
Если хотите пришлю техники на эмейл

Всех благ!
Платная консультация
Ольга 2022-06-29 23:18
Буду ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА! Пришлите пожалуйста ????????????????????????
Ольга 2022-06-30 09:11
olga.y.official@gmail.com