Головокружение, слабость, боль затылке и шеи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стала кружится голова, слабость в теле. Болит затылок и шея. Прям напряжение какое то в затылке. Сделала мрт головного мозга и сосудов, в заключении написано МР-признаки гипоплазии правой позвоночной артерии в сегменте v4. Врач прописал глицин, мексидол, комбилипен, бетагистин. Но после укола чувствую себя не очень. Тошнит, кружится голова.
Категория: Невропатолог

4 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-23 13:43
Здравствуйте. Такие состояния лечатся не быстро, как правило это 10-20 дней постепенного улучшения состояния. Сначала на приём медикаментов возможно лёгкое обострение. Лечение назначеное вам адекватно.
Марина 2016-09-23 14:29
Скажите, я спросила у врача про снижение кровотока по артерии, с чем это связано, врач ответила, что я с этим родилась. Я думала, что может это защемление. В июле проколола мильгамма. Сейчас ещё витамины, это не много?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-23 14:58
Это врожденные особенности развития сосудов, но не исключает дополнительно и вероятность что зажало, при очном осмотре на это врач обратил бы внимание. Витаминов не много.
Екатерина Юрьевно Габададзе 2016-09-23 13:54
Здраствуйте. Обязательно нужно повторный очний консултация у невропатолога и после етого лечение.
Будьте здоровы.