Головокружение, тошнота слабость, боль головы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на протяжении года, мучили периодически головные боли, в основном пульсирущие с одной стороны. Были не продолжительными. Теперь на протяжении месяца болит не переставая. Была изначально давящая спереди сверху боль. Прописал невролог медикам, найдя, фенибут. Пропила неделю, головная боль притупилась немного. Но появилась тошнота постоянная (до приёма таблеток), слабость, головокружение, чёрные точки перед глазами. Покалоли мелоксикам 5 уколов. Состояние то же, к вечеру голова может болеть больше. Состояние как при высокой температуре. Подскажите что можно сделать дальше. Спасибо!
Категория: Невропатолог
6 ответов
Добрый день.
Вы проходили какие-то инструментальные обследования головы и шейного отдела позвоночника?
Как часто вы сейчас принимаете обезболивающие препараты и какие именно?
Екатерина 2020-02-15 16:00
Обследования, мне никакие не назначали. А обезболивающие, я пью найз по 1 т в день, но эффекта нет.
Ясно.
Ваша головная боль уже стала медикаментозно обусловленной, то есть Абузусной.
Избавиться от нее можно только путем полной отмены приема обезболивающих средств.
Организм к ним уже привык и поэтому они стали не эффективны.
Это могут быть побочные эффекты от приема лекарств, не связанные с основной патологией.
Более точно можно будет сказать после дообследования, в виде МРТ шейного отдела позвоночника, головного мозга и УЗИ сосудов шеи.