Удушье, приступы предобмороков, головокружение, слабость, тошнота

Спрашивает: Anima
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа 4 года.
Здравствуйте.
С октября беспокоят давящие головные боли в области висков и лба, особенно центра. Отеки ног и лица. Сильная слабость, тошнота, сонливость. Гинеколог отнесла это состояние к недавно обнаруженной лейомимоме матки и готовила к операции. Состояние ухудшалось, появилась температура 37.4-37.6. Кашля, насморка не было. Была заложенность носа небольшая, которая немного снималась спреем. Из-за невозможности попасть к врачу и ухудшения состояния пропила антибиотик Оспамокс 500 6 дней и Азитромицин 3 дня. Было незначительное улучшение состояния, но быстро прошло. Температура стала 37.1. Ухудшение состояние проявлялось такими симптомами, как сильная головная боль, которая почти не купировалась нурофеном 400. Несильно закладывало уши, слух не терялся. Сильное головокружение или двоение в глазах. Удушье, будто кто-то сдавливает горло. Предобмороки с ощущением падения "внутрь себя" и онемением лица. Дезориентация в пространстве. Тошнота, без рвоты. Обратилась к терапевту и меня направили в инфекционную больницу с подозрением на менингит. Провели тесты на сгибание шеи и ног. Светили в глаза. Показаний к пункции, сказали, нет. Направили к ЛОРу, заподозрил фронтит. Не подтвердился. Отправили к Неврологу. Он мое состояние и приступы с предобмороками, постоянным удушьем и прочим обозначил, как панические атаки. Направил на МРТ без контраста и узи сосудов головы и шеи. На мрт все хорошо, кроме микроаденомы гипорфиза. С сосудами в заключении: Признаки венозного застоя по обеи ПзВ-ам определяются. Допплерографически, усиление кровотока по обеим ЗМА. Назначили магне В6 антистресс и Фенибут 1т 3р/д. Адаптол 2р/д 1 месяц. Эффекта нет. Сейчас состою в стационаре эндокринологии по диабету 1типа. Препараты-нейроксон, весселдуэф, эспалипон, тризипин. Улучшений нет. 30.12 появилась t38и рвота. Назначили амиксин. Сейчас t37.4 с сохранением предыдущих состояний без рвоты. Клиника крови и мочи в норме. Узи щит. Железы в норме.
Надеюсь на вашу помощь.
С Уважением и заранее спасибо.
Теги: головокружение и удушье
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 января 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-08 09:32
Здравствуйте.

В данном случае необходимы венотоник, улучшающий венозный отток по венам мозга, а также сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. Вам их не назначали. Я к сожалению ничего порекомендовать не могу,
так как препараты продаются по рецептам. Если есть возможность обратитесь к платному неврологу.
Платная консультация
Anima 2019-01-24 18:53
Спасибо Вам за ответ, обязательно обращусь.