Головные боли, тошнота, слабость. Синдром позвоночной артерии?

Спрашивает: Любовь Федоровна Белынцева
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Незнаю
Доброго дня, Андрей Анатольевич! Хотел бы задать вопрос по поводу своем недуга своей матушки, летом 2019 подвязываю огеречки в теплицы, находясь положение на корточках с повернутой головой к верху, почувствовала резкую боль в шее, этого дня головные боли в затылке и повышаюшееся давление к вечеру стали ее каждодневными спутниками. Боль в шее прошла через пару недель. Месяца полтора к давлению и болям в затылке прибавилась бессонница с тошнотой, неделю назад обморок утреней, улучшить состояние помог воротник шанса, который снял боль в затылке, головокружение, вернул сон. На сегодня имеем слабость, иногда тошнота с бессонницей, носим воротник постоянно уже неделю, при снятие начинается "жжение" в затылке. Что делать, куда бежать? Спасибо за любой ответ, с уважением к Вам, Александр! Результаты мрт и уздг прикладываю, ангиограмму сосудов головы и шее целесообразно произвести?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-14 10:08
Здравствуйте.

МРТ артерий мозга и шеи желательно пройти, потому что симптомы такие, как при синдроме позвоночной артерии, а по данным УЗИ сосудов шеи и головы гемодинамически значимых изменений не обнаружено. Нужно уточнить, так как УЗИ иногда выдаёт ошибочные данные, а МРТ нет.

Александр Анатольевич здесь больше не работает.