Сосуды-онемение-слабость

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, мне 22 года, есть шейный остеохондроз, мышечно-тонический синдром. Длительное время болела шея, боль при повороте. Легла неудобно и резко стал плохо видеть глаз левый, с этой стороны была сковонность при повороте долгое время, в голове помутнело, повысилось давление, слабость, онемение в руках, лице, память плохая стала и заболела голова. Потом всё прошло, но теперь несколько дней беспокоит головокружение, мутность в голове, шум в ушах, слабость, плохая память, голова нп сооброжала, боль. Это могло быть от пережима сосуда-артерии в шеи?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-09-28 02:51
Карина доброго часа

Да

Если мышцы шеи перенапряжены и сдавливают какую-то артерию на шее, то мозг недополучает крови и соотв. Питания и могут быть эти симптомы

Всех благ!