Головокружения, боли и онемение шеи

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста скорректировать лечение.
В середине июня начала кружится голова, закладывало и звенело в ушах.
Сделала узи сосудов шеи-все а порядке, КТ шеи-сглажен лордоз, признаки остеохондроза.
Невролог поставил диагноз шейный остеохондроз. Назначено 3 недели пить мидокалм 150мг на ночь.
Далее появились сильные боли в шеи, онемение шеи и нижней челюсти. Назначено бетасерк 24мг 2р/д, кортексин 10 мг и мексидол 50 мг в/м 10 уколов каждого, нимесил суспензия 10 дней.
Лучше не стало. Далее назначено дексалгин+дексаметазон 5 дней в/м, мильгамма 10 дней в/м, далее аркоксиа 30мг 2р/д.
Лучше не стало, появилось ещё ощущение кома в горле, сменила врача. Назначено фезам 3р/д, флуоксетин 20 мг утром, нейробион 2р/д, мидокалм 150 мг на ночь, аркоксиа 30мг 2/д. Плюсом стала делать массаж и мануальную терапию. На данный момент 6 сеансов. Иногда после сеанса голова не кружится до ночи, иногда все равно кружится.
Было прояснение на 4 дня когда не болело ничего и не кружилась голова, массаж затылка в этот период перестал быть болезненным. Потом опять появилось головокружение.
В итоге,
Все болевые ощущения, онемение шеи и другие симптомы прошли. Но остались головокружения, не такие интенсивные, но достаточно сильные+ ощущение мурашек по затылку, иногда как будто приливает кровь к вискам и ушам, иногда ком в горле.
Посетила третьего невролога. Назначения показались странными: бетагестин 24мг 2р/д, фезам 3р/д, мексидол 3р/д, кавинтон 3р/д, диакарб 1т 4 дня, нейробион 2р/д, флуоксетин 20мг. Такое ощущение что выписал все что знал. Пить такой коктейль из лекарств боюсь. Также настаивает на мрт шеи причём в конкретном месте, кт и узи считает неинформативными.
Помогите пожалуйста скорректировать дальнейшее лечение и избавиться наконец от бесконечных головокружений.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-30 22:21
Я согласна, что вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Также прикрепите, пожалуйста, результаты своих обследований. Чтобы можно было назначить вам какое-то адекватное лечение.