Остеохондроз и головокружение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзилит
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Помогите мне пожалуйста, у меня постоянно кружится голова. Гемоглобин 130. У меня шейный и грудной остеохондроз. Сейчас по назначению невролога пью актовегин и кавиньон форте. Делала узи сосудов шеи, мрт головы, узи позвоночники(там есть протрузия в шей и грыжа в спине). Я в больнице лежала. Давление прыгает, появились эксьросистолы и тахикардия-принимаю бетолок и лизинлприл. А сейчас появилось ощущение, что я на лодке или еду на поезде, хотя иду ровно, даже лежа ощущение раскачивания, не могу работать за компьютером голова начинает кружится. Это все озвучила доктору он мне назначил актовегин и кавинтон форте. Появился страх и тревога, пару раз были ПА, ощущение, что упаду в обморок, в глазах бывают мошки или темнеет. Все это состояние приносит дискомфорт. Левая сьорона болит шея и рука. Мне раньше прописывали еще фенибут. Прилагаю узи, мрт. Подскажите, что мне делать и плачевное ли у меня состояние. Я осень боюсь за свое состояние.
Категория: Невропатолог

2 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-11 22:41
Здравствуйте. Необходимо продолжать начатое лечение, дополнительно можно рекомендовать применить бетасерк 16мг по 1т 3 р в день, после приёма пищи, курс приёма 1 месяц. Не волнуйтесь, постепенно состояние улучшится. Приобретите себе тренажёр "доктор кипарис" он тренирует вестибулярный аппарат.
Ольга 2018-09-11 23:35
Спасибо, Александр Анатольевич!