Болезненные ощущения в голове, головные боли, головокружение, затруднённое передвижение

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз (диагностирован больше пяти лет назад, постоянные боли в шее), арахноидальная киста в конвекситальной области теменной области (обнаружена 5 лет назад, жалоб не было), синусовая тахикардия (2 года), кифоз
Здравствуйте. Прошу, пожалуйста, помочь консультацией.

Два месяца назад начала беспокоить сонливость и неприятные ощущение в голове.

Месяц назад усилились боли в шее, появилось частое головокружение, но больше всего беспокоит очень выраженное неприятное состояние в голове, которое усиливается любыми малыми передвижениями и физическими нагрузками, которое могу примерно описать, как ощущение в голове, вызванное лихорадкой во время инфекционной болезни, которое усиливается при ходьбе. Нет симптомов инфекционных заболеваний. Данное состояние болями не сопровождается, но лишает меня любой возможности заниматься делами. При передвижениях данное ощущение наблюдается в шее и в голове, помутняется сознание. При изменении положения тела сильно закладывает уши. Тошноты и рвоты нет. С проблемами посещаю уборную, запор и понос.

Две недели назад на основе моих жалоб, невролог диагностировал переутомление, вызванное учебой. Прописал Семакс, Мексидол и Глицин. Две недели приёма данных средств не показали положительного результата.

Скажите, пожалуйста, чем может являться данное заболевание и как можно облегчить описанное состояние, которое затрудняет передвижение? Может ли быть данное заболевание осложнением остеохондроза или развитием кисты мозга? Может ли это быть воспалением лимфоузлов?

Буду очень благодарен за любую помощь. Наилучших вам пожеланий.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-20 10:50
Здравствуйте.

Возможно из-за остеохондроза есть нарушение кровоснабжения мозга, пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно сосудов головы.