Шейный остеохондроз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический варикоз ног
Здравствуйте, неделю назад появились боли в шее, чуть ниже плеч, между лопатками в позвоночнике, сначала чуть-чуть, потом все хуже и хуже. Начало хрустеть при поворотах, при движении в лопатках, причём трудно двигаться, как-будто кол стоит. Потом появились боли ниже на спине, отдавало в грудь, как будто сердце болит (сердце, кстати, стало неровно биться, сердечный кашель). Боли стали сильные, даже в состоянии покоя, и в шейном отделе, и в груди. Вдобавок ещё и, видимо, давление - если быстро встать, в глазах темнит и голову сдавливает, уши закладывает. Появилась тяжесть в затылке. Вобщем, мне кажется это остеохондроз, шейный и грудной. Помогите выбрать хондропротектор, я понимаю, что нужен очный осмотр и исследования, но я смогу попасть к врачу только через два месяца, боюсь, через два месяца мне уже ничего не поможет. Ну или хотя бы группу хондропротекторов? Спасибо.
Теги: болит шея плечи и сердце бьется
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2016 года

1 ответ

Светлана Любомировна Анохина
невропатолог 2016-05-08 01:08
Доброго времени суток. Вышеперечисленные симптомы указывают, скорей всего, на проявления остеохондроза и мышечное напряжение. Но нужен обязательно осмотр невролога. Нужны ли Вам хондропротекторы-затрудняюсь ответить. Самые лучшие хондропротекторы, которые действительно работают-это Структум и Донна.
С уважением, Светлана Анохина