Боли в голове и шее
Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 недели назад после катания на велосипеде появились головные боли. Болит одна точка на затылке. Делал МРТ головы, отклонения не нашли. Пару дней голова не болела, а сейчас опять появились боли. Также стала болеть шея и под лопаткой. Подскажите пожалуйста, к какому специалисту мне необходимо обратиться? Может быть нужно провести еще обследование, чтобы начать лечение? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-10-13 11:04
Здравствуйте.
Головная боль может быть связана с шейным остеохондрозом, бывает рефлекторная головная боль при шейном остеохондрозе, когда есть сдавление нервных окончаний. И сосудистая причина, когда есть изменения сосудов из-за шейного остеохондроза, из-за чего снижается крово снабжение мозга. Вам нужен очный осмотр невролога. Для диагностики можно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
1