Шейный остеохондроз по ночам

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такое уже было раньше. Когда ложишься спать. Начинается какой тр дурдом. Глаза закрываешь, а становится плохо. Как будто сбивается сон. Учтщается пульс, начинается тревожность. Мне поставили остеохондроз. Вот сегодня тоже самое, очень стало не по себе ночью. Заснуть не могу, начинаю засыпать и резко сон прирывается. Сильная тревожность. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. ?
Болит шея если надавить с права и очень сильно. Муж сделал массаж. Может ли после этого так получится. Что стало плохо. ? как поступать в такой ситуации? У меня маленькие дети, тем более дочь. Я и так за дочери плохо сплю так как у нее зубы лезут а тут еще и это. Подскажите как быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-11 07:25
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно головы. Такое состояние бывает при кислородной недостаточности мозга в связи с защемлением магистральной артерии шеи, кровоснабжающей мозг. Если всё окажется в норме, то скорее всего это проявление ВСД, которое часто присоединятся к шейному остеохондрозу. А проявилось возможно из-за недосыпания. С результатом УЗИ обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Кристина 2019-08-11 20:28
И подскажите у меня болит спина, везде, то по середине, то по бокам и иголки в той части по коже.,когда сяду отдохну то легче становится, а если работаю, хожу то болит. Ниже лопаток. Мне говорят что это может от камней в желчном быть. Но мне не болит ни бок ни чего. И тем более боль то с одной стороны, то с другой. И проходит когда отдыхаешьто. Подскажите, что это может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-03 17:57
При многих заболеваниях внутренних органов боль может и в спине, и по бокам. Поэтому желательно пройти УЗИ.